4 июля 2019 в 17:01 2366 0
Общество

КСП г. Орла заявила, что проводила проверку ТТП объективно и независимо

КСП города Орла по итогам проверки ТТП дала разъяснения в СМИ. Аудиторы отмечают: субъект проверки, в данном случае трамвайно-троллейбусное предприятие, имеет право оспорить в суде результаты проведённого контрольного мероприятия.

Приводим текст разосланного разъяснения целиком:

«В соответствии с планом работы на 2019 год Контрольно-счётной палатой города Орла совместно с Контрольно-счётной палатой Орловской области проведена проверка эффективности деятельности МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» г. Орла в 2018 г. и прошедшем периоде 2019 г, в ходе которой установлены множественные нарушения.

Проверка была обусловлена тем, что МУП «ТТП» из бюджета города Орла систематически выделяются субсидии в целях восстановления платежеспособности и предупреждения банкротства предприятия.

Материалы контрольного мероприятия направлены в прокуратуру Орловской области и прокуратуру Заводского района г. Орла.

Контрольно-счётная палата города Орла официально заявляет, что проверка МУП «ТТП» проводилась в чётком соответствии с Федеральным законом от 06.02.2011 № 6 - ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счётных органов субъектов РФ и муниципальных образований» и основывалась на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

В соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом РФ, объект проверки, в данном случае МУП «ТТП», имеет право оспорить в суде результаты проведённого контрольного мероприятия».

Сегодня же в ТТП проверку аудиторов назвали сфальсифицированной. Это заявление со стороны руководства МУПа было сделано в ответ на публикацию днём ранее в СМИ отчёта КСП: аудиторы в деятельности предприятия нашли убытки, неправомерные и неэффективные расходы, недостоверную бухгалтерскую отчётность.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться