21 сентября 2020 в 12:59 4013 1
Спорт

«Кросс нации – 2020» в Орле

19 сентября поклонники королевы спорта собрались на центральном стадионе областного центра, чтобы отметить самый масштабный спортивный праздник страны.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Несмотря на довольно прохладную погоду, на старт соревнований вышли более полутора тысяч человек. Участники были поделены на забеги по возрастам и дистанциям. Самые юные любители бега преодолели 1 км, профессионалы пробежали 4000 м. В условиях места проведения состязаний 1000 м соответствовала большому кругу вокруг стадиона и примыкающих спортивных площадок.

В период действия ограничительных мероприятий из-за распространения COVID-19 участники спортивного праздника прибывали на стадион в индивидуальных средствах защиты и проходили термометрию. На старте легкоатлеты разминались уже без масок. И хотя зрителей было не так уж и много (это родители и другие участники забегов), социальная дистанция соблюдалась слабо.

Победители и призёры каждого из забегов в своей возрастной группе получали дипломы, медали и кубки из рук двукратного победителя первенства и кубка России среди юниоров на дистанциях в 1500 м и 3000 м Никиты Калганова. Все, пробежавшие дистанцию «Кросса нации – 2020», были награждены дипломами участников Всероссийского дня бега.

В рамках спортивного праздника также прошёл региональный этап соревнований по северной ходьбе проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» при поддержке Министерства спорта России и под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Победителями состязаний по этому набирающему популярность виду спорта, прозванному в народе скандинавской ходьбой, стала команда «Орлы». Она представит наш регион на Всероссийском финале по северной ходьбе в Москве.

Елена Ермакова,

фото автора


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться