4 апреля 2024 в 13:48 2417 2
Область

Кромчане жалуются, что их коттеджный посёлок превратился в Венецию

В группе ВК «Кромы (соседи)» появилось обращение к местным властям. Видимо, люди устали от бессмысленной переписки с чиновниками и решили привлечь внимание к своей проблеме через соцсети. В недавно построенном посёлке стоит вода.

Фото: ВК «Кромы (соседи)»

«Совсем недавно был построен коттеджный посёлок. И вот уже почти два года, как в наш поселок пришла большая вода и не уходит. Вода везде: в подвалах, под асфальтом, в любом углублении в земле, но особенно напрягают выгребные ямы под завязку с водой. Причём, если умудриться попасть в очередь на откачку и откачать эту яму с вечера, то уже к утру она снова полна. Иная система водоотведения нам недоступна, несмотря на то, что центральная канализация проходит в ста метрах от поселка. Асфальтовое покрытие по улицам рушится, некоторые дома и заборы дают трещины, а рядом в посадке бежит ручей и несёт нам все больше и больше воды. В некоторых местах уже страшно проходить и особенно проезжать на автомобиле, кажется, что засосет под землю. Как жить? Надеемся, что местная власть обратит внимания на нашу проблему и непременно решит её, раз уж разрешение на строительство в этой болотистой местности однажды выдали», – пишут жители затопленных домов.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Дабл-Ю Си-Мэн
    Люди столкнулись с проблемой, но не предлагают решения.
    Решения, конечно есть, но они офигенно дорогие, тем более, когда незапланированные: установка дренажного оборудования и мелиоративные работы по осушению такой площади по цене сравнимы с полным расселением посёлка.
    Ну где администрация Кромского района найдет такие деньги?
    Достаточно сказать, это эта проблема не нова: в Орле в подобной ситуации живёт существенная часть Выгонки да и много где на Орловщине мест, где жильё неосмотрительно построено в неподходящих условиях.

    Остаётся только посочувствовать и принять к сведению, где и какую недвижимость покупать не следует.
  • изотопыч
    вместо выгребных ям давно пора обязать ставить септики, если нет возможности подключаться к центральной каналье. что в принципе не отменяет идиотских решений строить дома в таких геодезически неблагоприятных местах.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться