25 ноября 2020 в 16:07 1534 0
Общество

Кризисному центру помощи женщинам и детям исполнилось 9 лет

За время своей работы специалисты центра помогли тысячам человек.

Открытие кризисного центра помощи женщинам и детям «Орловский» в 2011 году было приурочено к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Центр начал свою работу с одного подразделения, специалисты которого консультировали женщин по телефону. Сейчас в учреждении уже 6 подразделений. Есть даже мобильная служба, которая может при необходимости выехать за пострадавшим.

С начала 2020 года в учреждении были размещены 93 человека. Это 36 женщин и 57 детей.

Среди них жертвы жестокого обращения, люди, попавшие в чрезвычайную ситуацию. Также помощь в центре могут получить женщины и дети, условия проживания которых могут угрожать их жизни и здоровью.

Несколько сотен женщин получили консультации по телефону.

По информации департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, в этом году кризисный центр «Орловский» получил грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на реализацию уникального проекта «Заботливая Орловщина». Теперь целенаправленную помощь могут получать беременные женщины и мамы с младенцами, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Помощь уже оказана 32 женщинам и 52 детям. На базе кризисного центра создана гостиница «Счастливая мама». В неё в этом году обратилось 12 мам.

В рамках проекта на территории Орла беременные и родившие женщины могут получить социальную, психологическую, правовую, а также медико-консультативную помощь в пяти кабинетах социального сопровождения. Они открыты в комплексных центрах социального обслуживания населения в каждом районе Орла, а также в Научно-клиническом многопрофильном центре медицинской помощи матерям и детям им. З.И. Круглой.

Телефон кризисного центра в Орле (8-4862) 77-99-44. Работает круглосуточно.


Источник: Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться