16 января 2006 в 00:00 1710 0
Происшествия

Криминогенная обстановка за выходные

За истекшие выходные дни в дежурную часть УВД области поступило 40 сообщений о преступлениях и происшествиях, более половины из которых содержали информацию о преступлениях.

Часть из них раскрыты по «горячим следам» в течение дежурных суток. Криминогенная обстановка в минувшие выходные дни оставалась в рамках обычного. В дежурную часть УВД области поступило 5 сообщений о грабежах, произошедших на территории Советского, Заводского и Железнодорожного районов города. Предметами преступных посягательств стали мобильные телефоны, деньги и женские сумки.

В минувшее воскресенье сотрудниками Советского РОВД по подозрению в совершении разбойного нападения задержан нигде не работающий 17-летний житель Заводского района Орла, подозреваемый в совершении грабежа в отношении владельца мобильного телефона.

В минувшие выходные дни сотрудниками Железнодорожного РОВД раскрыт факт мошенничества в отношении 17-летней учащейся одной из школ района. В ходе предварительного расследования было установлено, что подозреваемая 13-летняя жительница г.Болхов, войдя в доверие к потерпевшей, похитила у неё мобильный телефон.

Наибольшее количество преступлений, произошедших за истекшие выходные дни, приходится на кражи различных форм собственности. Среди них хищения комплектующих к автотранспортным средствам, мобильных телефонов, домашней утвари.

Так, в минувшие выходные дни сотрудниками Советского РОВД по подозрению в совершении кражи из гаражно-строительного кооператива задержаны двое нигде не работающих молодых людей 17-ти и 18 лет. Оба отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

А сотрудниками Заводского РОВД по подозрению в совершении краж из садоводческого общества, расположенного на территории района, задержан нигде не работающий 36-летний мужчина.

По всем выше перечисленным фактам сотрудниками органов внутренних дел возбуждены уголовные дела, ведётся следствие.

Материал пресс-службы УВД


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться