1 декабря 2021 в 15:50 1116 0
Общество

Кредиторов наказали штрафом в 50 тысяч рублей за звонки о возврате долга

Управление Федеральной службы судебных приставов по Орловской области обратилась жительница г. Орла с заявлением о нарушении её прав кредитной организацией, от которой поступали многочисленные телефонные звонки в связи с имеющимся долгом у её сына.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Орловской области

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Орловской области обратилась жительница г. Орла с заявлением о нарушении её прав кредитной организацией, от которой поступали многочисленные телефонные звонки в связи с имеющимся долгом у её сына.

Несмотря на отказ женщины от взаимодействия сотрудники кредитной организации в нарушение законодательства продолжали звонить ей и требовать возврата долга. Орловчанка расценила данные действия как оказание на неё психологического давления.

Должностным лицом УФССП было проведено административное расследование, и факты нарушения требований законодательства в сфере взыскания просроченной задолженности нашли своё подтверждение.

За указанное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ, в отношении данной кредитной организации составлен протокол об административном правонарушении за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении кредитная организация привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

При столкновении с неправомерными действиями коллекторов и кредиторов при возврате просроченной задолженности граждане могут направить заявление в УФССП России по Орловской области по адресу: г. Орёл, ул. Авиационная, д.5, с указанием ФИО, контактных данных, в котором изложить суть обращения и приложить к нему в качестве дополнительных доказательств фото, видео, аудиоматериалы, скриншоты, детализацию звонков, полученные письма или смс-сообщения.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться