24 января 2008 в 17:45 762 0
Политика

КПРФ изучит проблему с предоставлением эфирного времени кандидатам

КПРФ внимательно изучит ситуацию с предоставлением эфирного времени кандидатам в президенты и примет выверенное решение об участии в президентской гонке, заявил лидер коммунистов и кандидат в президенты РФ Геннадий Зюганов.

"Мы обязательно изучим обстановку, реакцию ЦИК РФ и прокуратуры на наши обращения (о неравном доступе кандидатов к эфиру). Просчитаем выгодные и невыгодные для нас аспекты ситуации. И примем взвешенное политическое решение, которое бы подчинялось не сиюминутным настроениям, а потребностям наших перспектив, интересов Компартии на будущее. У нас очень хорошая выдержка. Мы давно научились все просчитывать в политике надолго вперед", - цитирует пресс-служба КПРФ слова Зюганова, который в настоящий момент находится в Китае.

Ранее КПРФ неоднократно обращалась в Центризбирком по поводу неравного положения, в которое поставлены кандидаты в президенты, в СМИ, особенно, в телеэфире, но, как говорит Зюганов, эти запросы остались без ответа.

Он отметил, что кандидатом в президенты его выдвигал партийный съезд, а выдвижение поддержали около 30 партий, профсоюзов, молодежных, ветеранских и других общественных организаций. "Поэтому по стратегии дальнейшего участия в президентских выборах будут приниматься коллективные решения", - сказал он.


Источник: www.rian.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться