26 марта 2020 в 16:19 150941 0
Коронавирус

Коронавирус не проблема: дан старт онлайн-обучению Волонтёров Победы

Волонтёры Победы в заботе о здоровье добровольцев советуют провести время с пользой дома и пройти онлайн-обучение на платформе SkillCup.

В приложении представлен Единый стандарт обучения для тех, кто хочет присоединиться к волонтерскому движению и желает помочь в сопровождении мероприятий Года памяти и славы. Добровольцы узнают о работе в команде и помощи ветеранами, информацию по истории Великой Отечественной войны, о традициях Движения, техниках и приемах устранения стресса, особенностях социальных сетей и многое другое.

Разработкой Единого стандарта занимались федеральные эксперты по добровольчеству, психологи, историки из Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и лучшие активисты ключевых направлений движения.

Чтобы пройти обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте http://волонтерыпобеды.рф и в Личном кабинете найти информацию, как получить доступ к обучающей платформе Волонтёров Победы.

Самые активные пользователи онлайн-платформы в конце весны получат возможность выиграть полезные бонусы и подарки от движения, в том числе поездку на торжественные мероприятия 75-летия окончания Второй мировой войны на Сахалине.

«Уже сейчас на образовательной платформе «Волонтёров Победы» можно пройти не только Единый стандарт, но и образовательный курс, рассказывающий активистам о действиях во время пандемии коронавируса. Он позволит добровольцам правильно и эффективно оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе в период коронавируса, ведь ветераны находятся в группе риска. Каждую неделю на протяжении всего Года памяти и славы пользователям онлайн-платформы будут открываться другие курсы и тренировки. Среди них: «Восстановление истории семьи», «Как организовать исторический квест», «Курс для фотографов» и многие другие», – рассказала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.


Источник: ВОД «Волонтёры Победы»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться