28 февраля 2018 в 11:34 2495 0
Общество

Корабль «Союз МС-06» с космонавтом Александром Мисуркиным вернулся на Землю

Сегодня, 28 февраля, в 05:31 мск корабль с космонавтом РОСКОСМОСA Александром Мисуркиным, астронавтами NASA Марком Ванде Хайем и Джозефом Акабой совершил успешную посадку в казахстанской степи.

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

54-я экспедиция на Международную космическую станцию завершена.

В сообщении РОСКОСМОСА говорится: «Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно».

Пилотируемый корабль находился в составе МКС с 13 сентября 2017 года. Продолжительность пребывания экипажа в космическом полёте составила 168 суток.

Для командира корабля Александра Мисуркина этот полёт стал вторым в карьере. Теперь общее количество времени, проведенного Александром на орбите, составляет 334 суток. За время пребывания на Международной космической станции космонавт выполнил обширную программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, а также вместе с Антоном Шкаплеровым выполнил свой четвёртый выход в открытый космос. Космонавты проработали за пределами МКС рекордные 8 часов 12 минут.


Источник: vk.com/roscosmos
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться