Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Конец света на один час
28 марта 2009 года в 20.30 по местному времени вы можете наблюдать, как на один час свет и электроприборы вокруг вас выключатся. Вы даже можете сами поступить аналогично, если захотите поддержать акцию "Час Земли".

Эта акция предполагает, что 28 марта 2009 года в 20.30 по местному времени ее участники выключат на один час свет и электроприборы. Таким символическим образом будет оказана поддержка мировому движению за энергосбережение и снижение выбросов парниковых газов в атмосферу.
Смысл акции в том, что потухшими окнами, отключенными телевизорами, компьютерами и прочими бытовыми электроприборами люди пытаются привлечь внимание к проблемам экологии планеты. Данная акция была впервые организована Всемирным Фондом Дикой Природы в Австралии и изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году. В 2008 г. она уже приобрела мировой масштаб, к ней присоединилась и Россия.
Интерфакс сообщает, что в 2009 г. Час Земли обещает стать самым масштабным за свою недолгую историю. Всемирный фонд дикой природы (WWF) заявляет, что в этом году подтвердили свое участие более 900 городов из 80 стран мира, более тысячи компаний и порядка миллиарда человек. В России, которая официально первый раз участвует в акции, подготовка к выключению света (разумеется, опять же на добровольной основе и по возможности) ведется во многих россйиских городах. В Москве, например, Юрий Лужков выключит символический " рубильник" у здания мэрии на Новом Арбате, дом 36. Одновременно будет отключена подсветка мэрии, "Лужников", МГУ и многих высоток, сообщает Интерфакс.
Какие масштабы подобная акция наберет в Орле, пока неясно. Участие в ней готова принять пресс-служба ОАО «ТГК-4», которая предложила сотрудникам компании поддержать «Час Земли».
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/konec-sveta-na-odin-chas.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.