3 октября 2011 в 15:56 1194 11
Компании

Компания «Tele2» подвела итоги двухлетней работы в Орловской области


Орёл – Tele2, европейский оператор мобильной связи, по случаю двухлетия запуска сети в Орловской области подвел итоги работы в регионе.

Ровно два года назад, впервые  предложив услуги мобильной связи абонентам Орловской области, Tele2 начал завоевывать репутацию по-настоящему альтернативного игрока на рынке телекоммуникаций. Тарифы на услуги мобильной связи Tele2 стали на тот момент одним из ключевых факторов снижения среднего уровня цен во всем регионе.

За последние полтора года число пользователей услуг Tele2 в Орловском регионе увеличилось на 75,3% по сравнению с 2009 годом. А за восемь месяцев 2011 года численность абонентской базы оператора уже выросла на 21,5% по сравнению с 2010 годом.

К настоящему моменту число базовых станций Tele2 в регионе возросло более чем в два раза по сравнению с их количеством на момент запуска сети в 2009 году. Если год назад зона покрытия сети оператора охватывала 86% населения Орловской области, то на сегодняшний день этот показатель достиг 97%.

Дальнейшее развитие сети связи будет обеспечено за счет масштабных инвестиций, объем которых к настоящему моменту уже составил более 200 миллионов рублей. По прогнозам компании, совокупный объем вложений в строительство и модернизацию сети Tele2 в Орловской области в 2012 - 2013 годах составит более 140 миллионов рублей.

Удобство сервиса для абонентов и оптимальный формат подключения к услугам Tele2 обеспечивает динамично развивающаяся сеть дистрибуции, которая уже сейчас насчитывает 760 торговых точек.

17 июня 2011 года губернатор области Александр Козлов и президент компании «Tele2 Россия» Дмитрий Страшнов подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ явился важным шагом на пути к решению ключевой социальной задачи Орловской области – развертыванию сети недорогой мобильной связи в небольших и отдаленных населенных пунктах за счет строительства оператором собственных базовых станций там, где в силу технических ограничений невозможно развернуть сети фиксированной связи.

www.infoorel.ru

 


Источник: Пресс-служба Орловског филиала компании «Tele2»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • alekseiyan
    Да Tele2 просто ворвалось в наш город!
  • astrella
    Интересно, почему в Москве нет Теле2?
  • Stingo
    astrella, нет частот
  • sany
    Лужков не разрешал
  • Stingo
    Лужков к частотам отношения не имеет.
  • sany
    В Москве он имел почти все
  • Stingo
    Это он никогда не имел и даже близко не был.
  • 13пилот
    Цитата Stingo:
    Лужков к частотам отношения не имеет
    А нужен ли большой тройке - четвёртый , на вкусном и большом пироге .....)) Крохи со стола - да и то в сытые годы - удел опоздавших к БОЛЬШОМУ разделу ....
  • Stingo
    13пилот, для тех кто в танке, нет частот.
    Кстати, данную инфу можете получить с 15 октября 2011 г. на интернет-портале радиочастотной службы.
    ЗЫ Хотя я догадываюсь, что кругом вам мерещится и тут заговор и все такое
  • alekseiyan
    .
    Цитата :
    Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 впервые в истории компании начинает в Москве продажи с новым тарифным планом «Звони Дешевле» — специальным предложением для жителей столицы. Этот тариф предлагает льготные цены на звонки в Москву с дач, морских курортов и из зарубежных стран.
    Только вот незнаю начали ли они эти продажи.
  • Stingo
    alekseiyan, начали. только продают в Москве симки с Калужскими номерами, а по Москве роуминг от Мегафона.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться