8 июня 2021 в 16:17 23794 0
Экономика

Компания «Агрос» начала строительство элеватора и мукомольного завода

Сейчас на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) идёт подготовка к закладке фундамента зерносушильного комплекса и обустраивается основание зернохранилища.

Фото: Корпорация развития Орловской области

План строительства предусматривает ввод в эксплуатацию элеваторного комплекса ориентировочно через два года. А в последующие полтора года по проекту будет построен и введён в эксплуатацию мукомольный завод.

По инвестиционному паспорту объём финансовых вливаний в этот проект составлял 800 млн, а с корректировкой на нынешние цены это уже 1,2 млрд рублей.

Генеральный директор Корпорации развития Орловской области Николай Шин:

«В результате реализации этого инвестпроекта мы получим современное зернохранилище с высокотехнологичными рабочими местами и столь же высокотехнологичные системы обработки и хранения зерна. В частности, мукомольное предприятие будет оснащено оборудованием, которое выпускает известная швейцарская компания Бюлер. Отмечу, что с 1983 года ни одна производственная мощность на территории ЦФО не вводилась с использованием столь высокотехнологичного оборудования. Это гарантирует очень качественную обработку и перемолку зерна и высококлассный товар в результате. Это будет суперэкологичный мукомольный завод, высокоэффективный, мощный. Это очень значимый проект для развития агропромышленного комплекса региона».

«Агрос» – орловская компания. Начинали коммерческую деятельность аграрии с инвестирования в землю и за 10 лет с 500 га нарастили земельную собственность до 18 тысяч гектаров на территориях Мценска, Мценского, Верховского, Корсаковского районов. Основной вид деятельности – выращивание однолетних культур.


Источник: Корпорация развития Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться