19 мая 2023 в 09:28 3072 0

Команда «ОрёлГУ» с трёх побед стартовала в НСФЛ

На День Победы открыла сезон Национальная студенческая футбольная лига.

Первые матчи группы «А» высшего дивизиона НСФЛ прошли в Ессентуках. Кроме орловской команды в рамках межрегионального турнира сыграли сборные Луганского государственного университета им. Владимира Даля, Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева и Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар). «ОрёлГУ» второй сезон подряд набрал максимум очков в стартовом турнире, одержав три победы кряду.

В первом матче орловцам противостояли одни из фаворитов группы – краснодарские футболисты из КГУФКСТ. Однако орловские студенты заставили южан играть в неудобный для них футбол, навязав борьбу по всему полю и победили 2:0.

Во втором поединке «ОрёлГУ» сразился с футболистами из Луганска, также выигравшими свой стартовый матч. Студенты опорного вуза превосходили соперника по ударам с разных дистанций, но добиться успеха смогли лишь в середине второго тайма. Капитан «ОрёлГУ» Артём Лукша расторопнее всех оказался на добивании после отражённого удара луганским вратарём. Победа орловцев 1:0.

В завершающем матче «ОрёлГУ» сыграл со студентами Астраханского госуниверситета, к этому моменту не набравшими ни одного очка в мини-турнире. В упорном поединке орловцы дожали соперника, вырвав победу на последней минуте 1:0.

Следующие матчи в рамках Национальной студенческой футбольной лиги для «ОрёлГУ» пройдут также в Ессентуках 4 июня. Первый соперник орловцев очередного мини-турнира – сборная Саратовского госуниверситета.

Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)