19 июня 2006 в 14:31 2012 0
Происшествия

Коллектив Культурного центра УВД Орловской области принял участие в фестивале авторской песни «Милосердие белых ночей»

Всероссийский фестиваль авторской песни «Милосердие белых ночей», посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебного долга, прошел в Санкт-Петербурге.

С 7 по 12 июня творческий коллектив Культурного центра Управления внутренних дел области принимал участие в этой благотворительной акции.

Всего в фестивале «Милосердие белых ночей» участвовало более 300 милиционеров. Блеснуть своими талантами они собрались из 68 регионов, представляя всю Россию - от Дагестана до Камчатки. Судило их авторитетное жюри, в состав которого входили актеры, поэты и оперные певцы, лауреаты Государственных премий.

Программа фестиваля включала 3 тура. Орловский вокальный ансамбль УВД нашей области выступил настолько хорошо, что судьи сразу вывели этот коллектив из 1 в 3 тур. В репертуаре орловчан было 12 произведений: песни о милиции, о Родине, песни, основанные на народных мотивах. И жюри, и зал были поражены номером «Ливенская круговая» - настолько необычно было выступление орловских милиционеров. В результате коллектив получил специальный приз «За раскрытие души русской».

 Кроме того, делегация УВД встретилась с семьями сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Вместе с другими участниками фестиваля они возложили венки на Марсовом поле, где состоялась панихида по павшим милиционерам и военнослужащим внутренних войск.

А 12 июня, в День России, орловский вокальный ансамбль УВД области принял участие в общегородском празднике, выступив на стрелке Васильевского острова. Так и закончился этот фестиваль, который проводится вот уже 15 лет. В Питере творческий коллектив Культурного центра УВД Орловской области теперь ждут в гости в следующем году.

Пресс-служба УВД


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться