23 ноября 2020 в 16:43 1616 0
Общество

Клычков придумал объявить новые торги на Стрелецкий мост

Губернатор Орловской области надеется, что работы по реконструкции моста через реку Зушу по ул. Карла Маркса во Мценске завершатся в 2021 году.

Фото: https://vk.com/klychkov_andrey_official

Глава региона подписал распоряжение о внесении изменений в распределение субсидий на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Распоряжением предусмотрено выделение дополнительных бюджетных ассигнований бюджету города Мценска в 2021 году в сумме 59,7 млн рублей.

Мост был построен в 1962 году. В 2009 году мост был признан аварийным и закрыт для передвижения.

По данным Портала Орловской области, «в настоящее время на объекте выполнены работы по ремонту всех 6 опор, по монтажу всех 40 железобетонных балок, а также по устройству бетонной подготовки мостового полотна и деформационного шва».

Орловский губернатор следил за ходом стройки, в последний раз отчитывался на своей странице в соцсети о ходе реконструкции Стрелецкого моста в августе 2020-го. Контракт на ремонт с подрядчиком был заключен в 2018 году. Объём финансирования составил почти 240 млн руб. Глава региона сообщал о том, что есть отставание по срокам работ, а потом в ходе прямого эфира в ноябре заявил, что контракт с подрядчиком – ООО «РГС» – расторгнут.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться