19 марта 2020 в 21:07 146737 0
Коронавирус

«КиноТок 2020»: впервые жюри выбирало лучшие видеоролики без зрителей

В финальном показе работ единственного в Орле киноконкурса в этот раз участвовала только судейская бригада: в России почти повсеместно ввели режим повышенной готовности, также поступили рекомендации отменить массовые мероприятия. (6+)

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Массовыми названы собрания от 50 человек. Из-за угрозы распространения коронавируса высшие учебные заведения региона перевели на дистанционное обучение, в том числе ОрёлГАУ. Организаторы ежегодного конкурса «КиноТок» – сотрудники кафедры «Электроснабжение» Орловского государственного аграрного университета, – оценив обстановку, приняли мудрое решение: провести финальный просмотр только в узком кругу жюри, без присутствия зрителей. На входе был организован пункт санитарной обработки, у каждого члена жюри, в том числе у главного редактора, измерили температуру.

Далее в штатном режиме провели просмотр видео в учебной аудитории – всего 39 работ. Непривычно, без реакции независимого и самого беспристрастного судьи – зрителя.

Кому достались главные награды конкурса и кто получил от редакции книгу известного кинокритика и обозревателя Антона Долина, мы расскажем в отдельном материале.

Благодарим оргкомитет (председатель – заведующий кафедрой «Электроснабжение» Александр Виноградов) за масштабную работу. Радуемся, что, несмотря на сложившуюся ситуацию по коронавирусу, XIV открытый Международный киноконкурс «КиноТок 2020» состоялся.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru))
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться