28 июля 2021 в 17:37 9726 0
Общество

Какой контракт надо разорвать для спасения Красного моста

Свершившаяся внеочередная сессия Орловского горсовета не избежала главного – вопрос о Красном мосте, хоть и в разном, получился посильнее и поинформативнее дискуссии о дарёных 900 миллионах.

Фото: Сдаётся, что на Красный мост, чёрт положил свой чёрный хвост (по мотивам переписки В.Г. Белинского и А.И. Герцена)

«Ещё месяц этому подрядчику. Если не построит пешеходный мост, не перенесёт коммуникации, не исключаю, что контракт разорвём»

Чиновник администрации о подрядчике Красного моста, 28.07.2021 г., на сессии горсовета

Без малого четыре года ответственный за строительные процессы транспортной инфраструктуры дурачит с Красным мостом горожан вообще и депутатов в частности. Всю эту историю редакция освещала в подробностях, достаточных для полного понимания сути событий. Вполне понятна также схема, по которой будут развиваться дальнейшие события, – всё это обкатано в регионе на других мостах (на мосту Дружбы, так называемом Банном и даже на Стрелецком во Мценске): расторжения договорённостей, суды с подрядчиками, банкротство, истечение исковой давности...

Красный мост же, вероятно, будет долго стоять разрушенным, и город к этому привыкнет. Как привык к разрушенному дому Лизы Калитиной. Пройдёт время, и также могут предложить взять в аренду за один рубль.

«Для спасения же главного моста города надо срочно разрывать контракт с этим самым ответственным и указать ему на скамью уголовных преступников, где пригрозить таким наказанием, чтобы рассказал всё про подельников. После этого помиловать и назначить мастером на эту самую стройку Красного моста, руководить которой будет инженер Заставный, реализующий свой проект. Вот тогда можно будет надеяться, что к концу будущего года мост вновь заработает» – в такой тяжёлый сон суждено было провалиться, как только прозвучал унылый вывод надоевшего всем разрушителя мостов.

Депутаты было привычно с ним согласились – такова вековая и скучная орловская реальность. Да и сон стал брать своё (давление падало, тучи надвинулись на мэрию, чтобы холодным душем взбодрить мысли заседавших). Но вдруг шум дождя и оглушительные аплодисменты депутатов вернули в явь: на улице разразился ливень, а возгласы в большом зале поразили – впервые руководство горсовета поддержало здравый смысл, по существу!


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться