3 июня 2021 в 16:25 13818 0
Экономика

Какие интересы у Орловщины пересекаются с Курской и Воронежской областями

Черноземье изъявило желание продолжить развивать межрегиональное сотрудничество с Орловским регионом. Намерения закреплены в рамочных документах.

Фото: Портал Орловской области

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и губернатор Курской области Роман Старовойт па Петербургском международном экономическом форуме договорились о совместным мероприятиях на 2021-2023 гг.

Так, планируется взаимодействие регионов в целом ряде сфер: торгово-экономической, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, культуры и образования, здравоохранения, молодежной политики, спорта, туризма, социальной защиты населения, труда и занятости.

Заявлено о желании сторон оказывать друг другу содействие развитию межрегиональной производственной кооперации, направленной на повышение эффективности использования имеющегося экономического, производственного и технологического потенциала регионов. Будут рассматриваться возможности реализации совместных проектов по освоению новых видов продукции.

Ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между Курской и Орловской торгово-промышленными палатами.

В области здравоохранения планируется участие медицинских работников Курской и Орловской областей в межрегиональных научно-практических конференциях по актуальным вопросам в сфере здравоохранения, проводимых в медицинских организациях регионов, а также в Курском государственном медицинском университете.

Аналогичный план Андрей Клычков подписал и с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Планом на 2,5 года мероприятий предусмотрено взаимодействие регионов в следующих сферах: торгово-экономической, АПК, промышленности, здравоохранения, информационных технологий, дорожной деятельности, образования, культуры, спорта и туризма. 

Планируется организация взаимодействия между региональными предприятиями в сфере племенного свиноводства (гибридного поголовья). Будут рассматриваться возможности организации взаимовыгодных поставок продукции, выпускаемой промышленными предприятиями Орловской и Воронежской областей, а также реализации совместных проектов по освоению новых видов продукции. Планируется организация взаимодействия между Межрегиональным насосостроительным кластером, а также акционерным обществом «ГМС Ливгидромаш» и кластером производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области и в сфере разработки перспективных видов насосного оборудования.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться