2 марта 2021 в 10:26 1152 0
Общество

Как в БИЦе им. Ерёмина отметили День защитника Отечества

В канун 23 февраля по всей России в социальных сетях проводился целый ряд патриотических молодежных акций, чтобы поддержать ветеранов Великой Отечественной войны. Юные читатели Библиотечно-информационного центра им. В.Г. Ерёмина не остались в стороне.

Для участия в акции «Помним своих героев» сотрудники библиотеки предложили разместить в различных социальных сетях короткое видео с портретом своего ветерана и рассказать о его подвиге. Начиная с 19 февраля, все желающие могли принять участие в акции «Письмо Победы».

Вот одно из писем юных читателей ветерану:

– Здравствуйте, уважаемый ветеран Великой Отечественной войны! Пишут Вам юные читатели Библиотечно-информационного центра им. В.Г. Ерёмина г. Орла. Вы отважный и мужественный человек. Ведь только такие люди, как Вы, могли победить фашистов, защитить нашу страну. Возможно, Вы принимали участие в битве на Курской Дуге или сражались под Москвой, или брали штурмом Берлин. А может, Вы вместе с другими солдатами не дали фашистам пройти под Сталинградом! Несмотря на то, что приходилось терять друзей, Вы выстояли, проявили героизм и мужество во время атак. Мы гордимся тем, уважаемый ветеран, что живём в той стране, которую Вы защищали! Спасибо Вам за то, что не жалели своей жизни для того, чтобы мы могли жить, расти и учиться в школе!

Тем читателям, которые хотели рассказать о своих героях, предлагали принять участие в акции «Скажи спасибо лично». Для этого было необходимо написать историю о своем ветеране, использовать архивные фотографии, видеозаписи со своими родственниками, защитниками Отечества, сопроводив пост призывом: «Успейте сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив».

Акция «Родные объятия» предлагала выложить в социальных сетях видео- или фотоконтент, когда дети или молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества. Публикации можно было дополнить личными трогательными историями и словами благодарности.

Все публикации в рамках акций сопровождались хештегом #ЗащитимВетеранов.

Также Библиотечно-информационный центр им. В. Г. Ерёмина пригласил читателей принять участие в квест-игре «Аты – баты, идем в солдаты», тоже онлайн. 

Юные читатели и сотрудники библиотеки стали участниками сетевой литературно-исторической викторины «Глаголом и штыком» и онлайн-кроссворда «Русский солдат умом и силой богат».

Все участники получили именные дипломы и сертификаты. 

Мария Никитина


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться