17 августа 2016 в 17:55 3514 15
Общество

Как реконструкция «Свободного пространства» выглядит с крыши театра?

InfoOrel.ru поднялся на крышу театра «Свободное пространство», чтобы своими глазами увидеть, как подрядчик справился с ремонтом кровли исторического здания.

Поводом подняться на макушку здания бывшего Магистрата, а ныне театра для детей и молодёжи послужила информация о том, что ливни на выходных стали причиной протечки отремонтированной крыши.

Ремонтом занималась питерская организация «Ресурс». Заказчик работ – «Орелгосзаказчик».

Стоимость работ на объекте культурного наследия федерального значения, которые в управлении культуры и архивного дела Орловской области назвали своего рода «капитальным ремонтом» здания, была оценена в 166,7 млн рублей. За эти средства планировалось модернизировать инженерные коммуникации, заменить сценическое оборудование и кресла в зрительном зале, переделать сценическую коробку, совершить перепланировку некоторых внутренних помещений, перекрыть крышу, отреставрировать фасады, произвести внутреннюю отделку помещений, санузел приспособить для нужд людей с ограниченными возможностями здоровья, установить пандус перед входом. 

Сама реконструкция была включена в программу празднования 450-летия г. Орла в конце 2013 года. Обещанные сроки для проведения работ – 2014-2015 гг. На деле же они давно сорваны. Фестиваль «LUDI» театру пришлось открывать в «условно» готовом к сдаче в эксплуатацию объекте.

Что сейчас происходит в театре?

– Идут важные работы, многое из того, что ещё весной должно было быть доделано, только-только сейчас готовится. Много сложностей с настройкой светового оборудования. Работы будут продолжаться ещё и в сентябре (хотя в первом осеннем месяце официально откроется новый тетральный сезон. – Прим. ред.). Здесь должен стоять компьютерный пульт, которого пока нет. Пока серьёзные недопоставки оборудования. 26 радиомикрофонов ждём, ещё их нужно настроить, – прокомментировал худрук театра Александр Михайлов техническую составляющую вопроса, связанную с выпуском спектаклей.

В помещении пока прохладно – видимо, влага, накопившаяся за тот период, когда здание пустовало и находилось в ремонте, ещё не выветрилась. Обильные осадки просачивались сквозь мягкую кровлю в административные помещения. На крыше – ворох строительного мусора, детали крепежа и – недоделки. Отсутствие гидроизоляции и водосливов, незакрытые стыки и слуховые окна, невыполненная молниезащита, внешняя «лепнина» сомнительного качества... Это только часть из замеченного. Хотя работы на крыше завершили ещё в 2015 году, а в июле закончили ремонт на куполе. В каком состоянии подрядчик покинул объект – вы видите сами. Фото сделаны сегодня, 17 августа.

Насколько нам известно, реконструированный объект пока не принят.

www.infoorel.ru,

фото Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • Швец
    Восхитительно!
    1
  • kepka
    Это 3,14здец какой то, и о каких годах правления может говорит это ожиревшее быдло по имени Вадимка. Не можешь управлять областью иди правь в колхозе председателем) Только область выбери в районе Крайнего Севера))
  • pacman1
    Никому даром не нужна должность губернатора Орловской области.
    Спасибо скажите.
  • AK
    Да, kepka, может вперёд - на ближайшие выборы? Мы уж тебя поддержим. А то чё зря столько энергии пропадает. Изберёшься, за год-два порядок идеальный наведёшь во всех населённых пунктах области, людской менталитет в корне сменишь. Глядь, и в интернетах о себе будешь хвалебные отзывы читать.
  • kepka
    Цитата AK:
    Мы уж тебя поддержим.
    Спасибо конечно большое, да уж лучше вам кому нибудь, из прожжённых ветеранов)) И опыта побольше, и язык по длиннее))
  • zatochenie
    Эх, поскорее бы лучше любимый тургеневский открылся, на этот если честно начхать, какие спектакли там начали показывать с определенного времени - жуть, какая-то молодежно-либерально-агрессивная хрень...
  • Эрика
    Во время проведения в "Свободном пространстве" VI Международного фестиваля камерных и моноспектаклей «LUDI» через эту крышу залетел голубь. В это время в театре проходило пара-театральное действо "ПУТЬ В КОЛОН" (Греция), так что голубь достаточно живо вписался в действо.
    А вообще.. жуть.
  • изотопыч
    а чо на потомыча то тянут все? он типа за область отвечает. а за город - городская администрация с усиковым во главе. понятно, что это все условности, но егор семеныч в свое время очень знатно абстрагировался формально от города. типа на селе у него все збс, а в городе у вас тут дерьмище изза городских властей ))
  • avp
    Цитата :
    а чо на потомыча то тянут все?
    если подчиненные бараны, то есть 2 варианта: 1)сменить подчиненных 2)делать самому
  • remocom_
    Цитата :
    ливни на выходных стали причиной протечки отремонтированной крыши.

    Ну а дальше как всегда - причиной протечки крыши театра
    Цитата :
    власти считают умышленное вредительство местных жителей.

    Семечек накидали снизу, птички прилетели и проклявали....
  • Rodion
    Ну а что руководство театра, там есть директор, который отвечает за все кроме спектаклей и актеров, он принимал театр, подписывал акты, и без его подписи акты не закрываются, а соответственно деньги не переводятся.
    1
  • Старый
    Ирина Крахмалева, сама что ли лазала на крышу?

    P.s. Филя, ты деспод )))
  • Стяпан
    В Орле дождь затопил отремонтированные театры

    http://orel.bezformata.ru/listnews/dozhd-zatopil-otremontirovannie-teatri/49575644/

    Кошернее глянуть последствия протечки крыш...скок бабла ушло на ветер и какое падло за это ответит? Дождь?)))))))))))

    На шрека не наезжайте-он нерукотворная/пальцемделанная "жертва" системы и вааще его дело памятник))
    Ну а усиковы/новиковы- це подневольные жертвы..жертвы "системы".., ну и исполнительные насяльники/джамшуды..тоже не при делах..стихия))

  • SWG
    крестьянин, семь лет мак не родил, а голода небыло...
    Правильно тут пишут, вместо того, чтобы протестовать против памятника, руководству театра не мешало бы смотреть за ремонтом собственного здания. Что то протестов, что ремонт идёт не так, я не слышал...
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться