7 декабря 2020 в 17:44 2836 0
Культура

Как Пришвинка отметила день волонтёра

4 декабря, накануне Международного дня добровольца и Всероссийского дня волонтёра, библиотека совместно с методическим объединением школьных библиотекарей Орловского района провела онлайн-семинар «Добровольчество в России: история и современность».

Фото: Орловская детская библиотека им. М.М. Пришвина

Об истории волонтёрского движения в России, начиная с крещения Руси и до наших дней, рассказала ведущий методист БУКОО «Библиотека им. М. М. Пришвина» Ольга Лысанова. Заведующая научно-методическим отделом Татьяна Чупахина, которая весной текущего года прошла курс дистанционного обучения в Учебном центре Республиканской государственной детской библиотеки по программе «Школа волонтёра», познакомила участников семинара с основными навыками работы волонтёров с детьми, находящимися на излечении в больницах.

Участники семинара по достоинству оценили выступление руководителя методического объединения школьных библиотекарей Орловского района Ольги Приваловой, которая представила опыт участия школьных библиотек района в волонтёрском движении, рассказала о перспективах его развития.

В рамках семинара состоялась презентация пособий, выпущенных специалистами областной детской библиотеки им. М.М. Пришвина в помощь волонтёрской работе библиотек. Это методические рекомендации Ольги Лысановой «Волонтёры и библиотеки: грани взаимодействия» и дайджест заведующей отделом информационной, справочно-библиографической и массовой работы Елены Аболмазовой «Волонтёры в библиотеке».


Источник: Орловская детская библиотека им. М.М. Пришвина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться