14 декабря 2023 в 14:01 2440 1
Общество

Как открытие Красного моста повлияло на работу трамвайно-троллейбусного предприятия

Первые ответы на этот вопрос сегодня, 14 декабря, пытались получить на заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства Орловского горсовета.

Фото: Елена Ермакова

Руководитель ТТП Татьяна Иванова сообщила, что с открытием моста автобусные транспортные единицы, заменявшие трамвайные маршруты №1 и №3 в количестве 9 единиц, переведены на маршруты №15 и №16.

Напомним, предприятие брало технику в лизинг. И потом в судебном порядке расплачивалось за пользование автобусным парком.

В то же время ЛИАЗы переведены на маршрут №9, где больший пассажиропоток.

Маршрут автобуса №4т, обслуживаемый автобусами ПАЗ в количестве 3 единиц, сохранён до завершения капитального ремонта трамвайных путей по трамвайному маршруту №4. Потом технику тоже переведут на те автобусные маршруты, где не хватает единиц транспорта.

Троллейбусные маршруты №2 и №7 закрыты, так как возобновлено движение по старым маршрутам троллейбуса №1.

Ходивший до ремонта моста троллейбус №8 пока не выпускается на линию в связи с выходом из строя подстанции №10, поэтому Выгонку продолжают обслуживать автобусы.

Трамвайные маршруты №1 и №3 обслуживаются 29-ю вагонами техники, с возобновлением движения по маршруту №4, планируется выпуск на линию 40 единиц трамваев, а интервал ожидания составит до 7 минут.

Среди перспектив муниципальное транспортное предприятие видит дальнейшее оснащение подвижного состава бескондукторными системами оплаты проезда, что позволяет не только увеличивать собираемую выручку, но и делает работу водителей безопаснее.

Интересно, что к возврату транспорта оказались готовы не все. Так, водители по-старому паркуются на путях, свозят на рельсы снег.

Также прозвучало, что на предприятии проходит обучение будущие водители трамваев.


Источник: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться