2 апреля 2020 в 14:36 148431 0
Общество

Как Орловский облсовет включился в работу по оказанию помощи избирателям на период коронавируса

Народные избранники продолжают работу на округах.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Так как в связи с тяжёлой эпидемиологической ситуацией в стране пожилые люди находятся в особой зоне риска, парламентарии прикладывают необходимые усилия, чтобы уберечь их от заражения. С этой целью Юлия Мальфанова и Елена Астахова на своих округах организовали инициативную доставку продуктов и лекарственных средств для нуждающихся инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Вадим Сезин, который также является главным врачом БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ», провёл инструктаж по профилактике и лечению коронавируса на базе своей больницы. Кроме того, обеспечивается надлежащая транспортировка больных с симптоматикой, не исключающей коронавирусную инфекцию, и организована дистанционная выписка лекарственных средств и их доставка нуждающимся пациентам.

Дистанционный приём граждан ведёт Валерий Савин. А в рамках программы «Народный контроль» совместно с помощниками и представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта председатель комитета по местному самоуправлению и Регламенту осуществляет выявление граждан, которым требуется психологическая, юридическая, продуктовая, консультационная и другие виды помощи с целью её оказания.

Михаил Вдовин совместно с активистами Волонтёрского центра по поддержке граждан в период пандемии коронавируса в ежедневном режиме оказывают помощь населению в приобретении продуктов питания и лекарств, информируют о правилах поведения в период пандемии, отвечают на многочисленные звонки, дают рекомендации как действовать в той или иной ситуации. Связаться с волонтёрами можно по телефону 55-48-22.

По инициативе Сергея Волкова во Мценске в соцсетях создана группа, куда могут обратиться люди, нуждающиеся в какой-либо помощи. Получить дополнительную информацию можно получить по телефону 8(953)618-43-37.

Ирина Гоцакова направила председателям домовых комитетов и страшим по домам депутатом информацию о профилактических мерах и контактные телефоны волонтёрских центров.

Ирина Пашкова известила своих избирателей о том, что с любыми интересующим вопросами к ней можно обратиться по телефону +79536135995 или на адрес электронной почты ivpashkova@bk.ru. 


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться