2 апреля 2020 в 14:36 148673 0
Общество

Как Орловский облсовет включился в работу по оказанию помощи избирателям на период коронавируса

Народные избранники продолжают работу на округах.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Так как в связи с тяжёлой эпидемиологической ситуацией в стране пожилые люди находятся в особой зоне риска, парламентарии прикладывают необходимые усилия, чтобы уберечь их от заражения. С этой целью Юлия Мальфанова и Елена Астахова на своих округах организовали инициативную доставку продуктов и лекарственных средств для нуждающихся инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Вадим Сезин, который также является главным врачом БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ», провёл инструктаж по профилактике и лечению коронавируса на базе своей больницы. Кроме того, обеспечивается надлежащая транспортировка больных с симптоматикой, не исключающей коронавирусную инфекцию, и организована дистанционная выписка лекарственных средств и их доставка нуждающимся пациентам.

Дистанционный приём граждан ведёт Валерий Савин. А в рамках программы «Народный контроль» совместно с помощниками и представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта председатель комитета по местному самоуправлению и Регламенту осуществляет выявление граждан, которым требуется психологическая, юридическая, продуктовая, консультационная и другие виды помощи с целью её оказания.

Михаил Вдовин совместно с активистами Волонтёрского центра по поддержке граждан в период пандемии коронавируса в ежедневном режиме оказывают помощь населению в приобретении продуктов питания и лекарств, информируют о правилах поведения в период пандемии, отвечают на многочисленные звонки, дают рекомендации как действовать в той или иной ситуации. Связаться с волонтёрами можно по телефону 55-48-22.

По инициативе Сергея Волкова во Мценске в соцсетях создана группа, куда могут обратиться люди, нуждающиеся в какой-либо помощи. Получить дополнительную информацию можно получить по телефону 8(953)618-43-37.

Ирина Гоцакова направила председателям домовых комитетов и страшим по домам депутатом информацию о профилактических мерах и контактные телефоны волонтёрских центров.

Ирина Пашкова известила своих избирателей о том, что с любыми интересующим вопросами к ней можно обратиться по телефону +79536135995 или на адрес электронной почты ivpashkova@bk.ru. 


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться