4 февраля 2022 в 15:34 6716 0
Политика

К программе приватизации 2022 года у орловских парламентариев возникли вопросы

Хотя план Ольги Платоновой, руководителя департамента государственного имущества и земельных отношений, в целом получил одобрение, голосованием в первом чтении, он не остался без внимания ряда народных избранников.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов / из архива

Заседание комитета по бюджету, налогам и финансам Орловского облсовета состоялось 18 января. И наиболее острые вопросы могли сняться тогда. Но, видимо, этого не последовало.

Потому сегодня, 4 февраля, Орловский облсовет заинтересовался тем, что не хватает дополнительных пояснений по тому, как ведутся расчёты по отдельным объектам. А отдельные депутаты высказались за то, чтобы в принципе не рассматривать подобные вопросы сразу в двух чтениях, на случай ошибки или недоработки чиновников.

Даже Михаил Вдовин, вице-спикер облсовета, проявил неравнодушие к теме и выразил недоумение, какое отношение к внесению в уставный капитал АО «Орёлоблэнерго» имеют объекты, необходимые для производство пара и горячей. Чиновничий манёвр был таков: всё согласовано с муниципалитетами – мол, к ним и все вопросы, а у нас, в департаменте госимущества, про это имущество нет никаких других справок.

Всё же 35 народных избранников доверились опыту и смелости региональных чиновников, поддержав их своими голосами, закрыв вопрос положительно в первом чтении.

Напомним, к приватизации в 2022 году добавляется 13 объектов электросетевого хозяйства, подлежащими внесению в качестве вклада в уставный капитал АО «Орелоблэнерго»; 9 объектов незавершённого строительства, принятых в государственную собственность Орловской области в связи с ликвидацией АО «Орловская инвестиционная ипотечная корпорация», и 2 ветучастка, изъятых в состав казны Орловской области у БУ ОО «Кромская РайСББЖ», подлежащих приватизации на электронных торгах. Получение дохода от приватизации госимущества планируется в размере 8,8 млн рублей путём продажи на электронном аукционе. План потому и называется прогнозным, что говорит об ожиданиях, которые, что у областных, что у городских чиновников, исполняются далеко не всегда.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться