27 мая 2019 в 16:47 2515 0
Спорт

К летнему сезону в Орле подготовили 138 спортивных объектов

Администрацией города принято постановление от 23 апреля 2019 года № 1710 «О подготовке спортивных объектов к летнему сезону 2019 года», в соответствии с которым к летнему сезону подготовлено 138 спортивных объектов.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

В Железнодорожном районе оборудовано 24 спортивных объекта, из них: 12 спортивных площадок при образовательных учреждениях, 12 объектов по месту жительства.

29 спортивных объектов готовы в Советском районе, из них: 11 спортивных площадок при образовательных учреждениях, 2 стадиона, 1 комплексная спортивная площадка ООО «Спорткомплекс «Труд», 2 мини-футбольных поля БУ ОО «Училище олимпийского резерва» и ОАУ ОО «СОЦ «Ледовая арена», 13 объектов по месту жительства.

В Заводском районе завершена подготовка 58 спортивных объектов, из них: 19 спортивных площадок при образовательных учреждениях, 39 спортивных объектов по месту жительства.

В Северном районе – 27 спортивных объектов, из них: 6 спортивных площадок при образовательных учреждениях, 21 спортивный объект по месту жительства.

На имеющейся спортивной базе в летний период 2019 года планируется проведение более 30 городских физкультурных и спортивных мероприятий и физкультурных мероприятий по месту жительства. На спортивных площадках по месту жительства с июня по август 2019 года будет организована физкультурно–оздоровительная работа с детьми и молодежью инструкторами по спорту.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться