5 марта 2021 в 09:48 2461 0
Коронавирус

К концу марта прирост заболеваемости COVID-19 может упасть до 0,1%

Если вакцинация будет успешной, есть шанс, что подъема заболеваемости в России не будет, сообщил «Известиям» завкафедрой математического моделирования энергетических систем СПбГУ, руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В прогнозах эксперт предлагает ориентироваться на процентный прирост выявленных случаев заболевания COVID-19. Пока его значения, начиная от дат выхода на глобальные пики заболеваемости, имеют устойчивую тенденцию убывания. В России значение процентного прироста 1,02%, зарегистрированное 24 декабря, опустилось к 3 февраля до 0,42%, а в Москве — с 1,08% до 0,17%.

— Россия сможет выйти на уровень процентного прироста 0,1% в конце второй декады марта, Москва — в ее начале, — рассказал Виктор Захаров.

Самое лучшее, что каждый из нас может сделать, чтобы способствовать дальнейшему подавлению эпидемии, это сделать прививку, подытожил эксперт.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Ковидный бой: к концу марта прирост заболеваемости может упасть до 0,1%.

 


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться