15 марта 2024 в 17:45 2829 0
Культура

Изящная живопись и дебют Nullo Nomine

По 24 марта в Информационно-выставочном центре Орловской области открыта выставка произведений женщин-художников, наших землячек.

Фото: Nullo Nomine

История выставки насчитывает более сорока лет. По сложившейся за это время традиции в выставке приняло участие большое количество женщин, занимающихся изобразительным искусством. Экспозиция представляет картины художниц Орловской области, независимо от членства в творческих союзах и профессионального уровня.

Спектр техник, в которых выполнены работы, широк. Это живопись, графика, скульптура, декоративно прикладное искусство, фотография, дизайн.

Картины, представленные на выставке, изображают городские и сельские пейзажи, цветочные натюрморты, портреты друзей и близких, абстрактное творчество и многие другие мотивы, к которым обращаются художницы. Посетители могут увидеть не только индивидуальное мировоззрение каждого автора, но и мастерство, с каким создаются произведения.

Точно подобранная цветовая гамма, причудливая игра с образами и художественными техниками — всё это подтверждает высокий уровень умений и навыков, которыми обладают художницы Орловской области.

Представленная экспозиция раскрывает таланты женщин-мастеров, занимающихся изобразительным искусством, и даёт возможность проявить и реализовать себя не только в домашних и обыденных заботах, но и в творчестве.

На выставке этого года дебютировала Мария Тимофеева, участница музыкальной группы Nullo Nomine. Её работы называются «Канатоходец» и «Штиль».

 

 

Вячеслав Лаврушин, один из организаторов выставки:

– Здесь 264 работы ста двадцати авторов-женщин,  профессионалов и художников-любителей. Выставка очень масштабная, концептуально выдержанная. Она каждый раз собирается именно так, чтобы дарить людям положительные эмоции, радость. Все работы написаны с любовью, и это чувствуется. Приглашаем всех желающих!

Возрастной ценз 6+.

Выставка включена в программу «Пушкинская карта».

Контактная информация: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 33, тел.: справок: +7 (4862) 45-40-17, +7 (4862) 45-75-87. Работает ежедневно c 10:00 до 18:00 (без перерыва и выходных дней).

Матвей Бритвин,

фото и видео Nullo Nomine


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться