8 января 2020 в 17:07 10018 0
Общество

Изменения в правительстве Орловской области: что ожидать?

Назначение Д.А. Блохина на высокий пост управителей Орловской области вызывает смешанные чувства.

Общеизвестная история привлечения его к уголовному делу подробно изложена на страницах одной популярной газеты. Немного обнадёживает, что он всё же инженер-строитель. Пусть всего-навсего выпускник Орловского аграрного, но не могло не остаться в его голове основ инженерного дела, что не исчезают из памяти, а лишь дожидаются востребования. Возможно, как раз наступил тот момент. Скоро будет ясно.

Озадачивает, однако, что он в статусе исполняющего обязанности. Довольно странно: и место это давным-давно фактически свободно, и способности назначаемого хорошо известны правителю за 25 месяцев. И вообще, что это за мода завелась – на и.о.? И как она сочетается с Трудовым кодексом? С уставами Орловщины? (Представляется, что и здесь может быть вольная интерпретация действующего законодательства, как в Орле в течение двух лет с Федеральным законом №44-ФЗ). Около двух лет в таком положении руководитель областного градостроительного управления, около года – руководитель городского УКХ. И это те, кто вспомнились сразу.

Подобным приёмом человека словно держат «на крючке». Зачем? Правителю, не умеющему ещё быть рулевым, удобно держать в подчинении чиновников. Но вообще же, положение унизительное, например, для заместителя председателя правительства.

Не та фигура, чтобы быть в роли «Чего изволите?». Достаточно посмотреть фон его страницы в Фейсбуке. Зелёное поле во всю ширь, а через него напрямки проложен путь. Символично для выбравшего сию картину – тут широта души и размах по-русски: ни один выросший в немецким землях не поедет по зелени.

Думается, многое прояснится уже до весны. Лакмусовой бумажкой окажутся события с мостами в Орле.

Задача интересная как для высокого чиновника, так и для инженера, так и для орловца, не считающего с тоской в глазах, сколько лет осталось быть в чужом городе. Редакция будет наблюдать и анализировать ход новой тяжеловесной фигуры и доносить до читателя всё самое существенное.

ИА «Инфо-Сити»


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться