15 марта 2024 в 14:01 2207 0
Политика

Избирательные участки открыли на трёхдневное голосование

15, 16 или 17 марта 2024 года выбираем президента Российской Федерации. Про свой избирательный участок можно узнать на сайте ЦИК России.

Фото: InfoOrel.ru

В Орловской области все 684 избирательных участка распахнули свои двери с 8.00, избирательные комиссии ждут избирателей для голосования.

У некоторых участков открыты и пункты для сбора гуманитарной помощи солдатам СВО (до 14 часов все три дня).

Председатель облизбиркома Лилия Пиняева проголосовала на избирательном участке № 125 в городе Орле: в установленные законодательством сроки, до 11 марта, она воспользовалась механизмом «Мобильный избиратель» и выбрала удобный для себя избирательный участок.

Проголосовать вне помещения для голосования могут избиратели, которые не имеют возможности прийти на свой избирательный участок в дни голосования 15, 16 и 17 марта по уважительной причине. Для этого до 14.00 часов 17 марта 2024 года необходимо обратиться с заявлением о голосовании на дому в свою участковую избирательную комиссию любым из способов: письменно подать заявление, позвонить по телефону, через третьих лиц (например, через соседей, родственников, социальных работников).


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться