11 сентября 2020 в 14:33 8378 0
Политика

Избирательные комиссии заявили о готовности к единому дню голосования

13 сентября на территории 10 муниципальных районов Орловской области (Болховского, Дмитровского, Должанского, Знаменского, Краснозоренского, Ливенского, Новосильского, Орловского, Покровского, Хотынецкого) и в Орле пройдут 17 избирательных кампаний.

Фото: http://orel.izbirkom.ru/

Будут избираться 55 депутатов представительных органов муниципальных образований. Самыми масштабными станут выборы в городе Орле – выборы в Орловский городской Совет народных депутатов, на которых будут замещаться 38 мандатов (10 мандатов – по пропорциональной системе, 28 – по мажоритарной системе).

В выборах депутатов Орловского городского Совета народных депутатов шестого созыва, по состоянию на 9 сентября 2020 года, участвуют 419 кандидатов, в том числе 283 кандидата – в составе списков кандидатов по единому округу, 136 кандидатов – по одномандатным избирательным округам. По одномандатным избирательным округам на дополнительных выборах в органы местного самоуправления Орловской области в выборах участвуют 37 кандидатов.

В организации подготовки и проведения выборов принимают участие 11 избирательных комиссий, организующих выборы (в том числе Муниципальная избирательная комиссия города Орла, избирательная комиссия Платоновского сельского поселения, 9 территориальных избирательных комиссий, на которые возложены полномочия избирательных комиссий муниципальных образований), 4 территориальные избирательные комиссии города Орла, на которые возложены полномочия 28 окружных избирательных комиссий, 154 участковые избирательные комиссии.

При проведении выборов всего будут задействованы 2142 члена избирательных комиссий с правом решающего голоса, в том числе 14 членов избирательных комиссий муниципальных образований, 117 членов территориальных избирательных комиссий, 2011 членов участковых избирательных комиссий. Для проведения выборов задействованы территории 154 избирательных участков (138 из них – в городе Орле), которые были проверены уполномоченными органами и подготовлены к встрече избирателей в дни досрочного голосования и в день голосования.

В списки избирателей, переданные в участковые избирательные комиссии, включено 253552 избирателя.

***

11 сентября 2020 года в областном центре открылось 138 избирательных участков. Работа избирательных участков продлится до 20:00. Голосование проходит в течение трех дней – по 13 сентября включительно.


Источник: http://orel.izbirkom.ru/
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться