11 сентября 2020 в 14:33 8388 0
Политика

Избирательные комиссии заявили о готовности к единому дню голосования

13 сентября на территории 10 муниципальных районов Орловской области (Болховского, Дмитровского, Должанского, Знаменского, Краснозоренского, Ливенского, Новосильского, Орловского, Покровского, Хотынецкого) и в Орле пройдут 17 избирательных кампаний.

Фото: http://orel.izbirkom.ru/

Будут избираться 55 депутатов представительных органов муниципальных образований. Самыми масштабными станут выборы в городе Орле – выборы в Орловский городской Совет народных депутатов, на которых будут замещаться 38 мандатов (10 мандатов – по пропорциональной системе, 28 – по мажоритарной системе).

В выборах депутатов Орловского городского Совета народных депутатов шестого созыва, по состоянию на 9 сентября 2020 года, участвуют 419 кандидатов, в том числе 283 кандидата – в составе списков кандидатов по единому округу, 136 кандидатов – по одномандатным избирательным округам. По одномандатным избирательным округам на дополнительных выборах в органы местного самоуправления Орловской области в выборах участвуют 37 кандидатов.

В организации подготовки и проведения выборов принимают участие 11 избирательных комиссий, организующих выборы (в том числе Муниципальная избирательная комиссия города Орла, избирательная комиссия Платоновского сельского поселения, 9 территориальных избирательных комиссий, на которые возложены полномочия избирательных комиссий муниципальных образований), 4 территориальные избирательные комиссии города Орла, на которые возложены полномочия 28 окружных избирательных комиссий, 154 участковые избирательные комиссии.

При проведении выборов всего будут задействованы 2142 члена избирательных комиссий с правом решающего голоса, в том числе 14 членов избирательных комиссий муниципальных образований, 117 членов территориальных избирательных комиссий, 2011 членов участковых избирательных комиссий. Для проведения выборов задействованы территории 154 избирательных участков (138 из них – в городе Орле), которые были проверены уполномоченными органами и подготовлены к встрече избирателей в дни досрочного голосования и в день голосования.

В списки избирателей, переданные в участковые избирательные комиссии, включено 253552 избирателя.

***

11 сентября 2020 года в областном центре открылось 138 избирательных участков. Работа избирательных участков продлится до 20:00. Голосование проходит в течение трех дней – по 13 сентября включительно.


Источник: http://orel.izbirkom.ru/
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться