17 января 2020 в 12:17 2084 0
Общество

Из-за бездорожья в Должанском районе организована доследственная проверка на федеральном уровне

Председатель Следственного комитета России поручил взять на контроль ход и результаты проверки по факту нарушения прав детей в Орловской области, организованной по материалам СМИ.

Сегодня на федеральном канале вышел сюжет, в котором сообщается о проблемах транспортной доступности одной из школ Должанского района Орловской области.

По словам журналистов, школьники, в том числе девочка, страдающая ДЦП, из-за отсутствия безопасного дорожного покрытия вынуждены преодолевать расстояние в два километра по плохой дороге на лошади, потом ожидать школьный автобус на необорудованной остановке и далее добираться до учебного учреждения еще несколько километров по бездорожью. Должностные лица администрации района на обращения родителей девочки и других местных жителей по данному вопросу должным образом не реагируют, действенных мер по урегулированию сложившейся ситуации не принимают.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области незамедлительно была организована доследственная проверка. Председателем Следственного комитета дано поручение руководству территориального следственного управления в рамках проверки дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности детей.

По указанию главы СК России ход и результаты проверки взяты на контроль в центральном аппарате ведомства.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться