14 марта 2016 в 14:11 1461 0
Общество

Из областной казны дополнительно выделят средства на отлов и временную передержку безнадзорных животных в Орле

Дополнительные средства в размере 1,2 млн рублей выделены областному центру в связи с многочисленными жалобами и обращениями горожан.

Как сообщает областная администрация, мероприятия в этом направлении управление ветеринарии Орловской области начнет в марте. Власти подчеркивают: работа будет вестись в соответствии с нормами гуманного отношения к животным.

Отлов бродячих кошек и собак начнётся уже в марте вблизи образовательных учреждений, многоквартирных жилых домов, расположенных в 909­-м квартале, микрорайоне «Ботаника», Северном районе г. Орла.

Работу будет проводить Управление ветеринарии Орловской области в целях обеспечения безопасности граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия и в соответствии с нормами гуманного отношения к животным.

Животных, не демонстрирующих признаков агрессии, в соответствии с действующим законодательством, поместят в пункт временной передержки животных. Они будут осмотрены ветеринарным специалистом, вакцинированы и стерилизованы.  

Около 1 млн рублей из региональной казны в 2016 году также направлено на отлов и передержку безнадзорных животных в 9 муниципальных образованиях области. На данные цели предусматривается и муниципальное софинансирование. 

В соответствии с постановлением Правительства Орловской области от 18 ноября 2014 г. № 347, организация по отлову и содержанию животных за 3 календарных дня до проведения мероприятия информирует население муниципального образования о местах и сроках отлова, расположении пунктов передержки животных.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться