10 сентября 2020 в 14:31 82829 1
Коронавирус

Иван Залогин: «Внутри учебных учреждений пока не зафиксировано случаев коронавируса»

Как отметил на онлайн-брифинге руководитель департамента здравоохранения Иван Залогин, к отмеченным до 1 сентября случаям заболеваний, которые повлияли на учебный процесс, новых не добавилось.

А прежние, из-за которых три школы региона вынужденно включились в работу в дистанционном формате, произошли из-за внешних контактов до начала учебного года.

«Пока недостаточно времени прошло – все в ожидании напряжения, но в школах предприняты меры предосторожности», – добавил Залогин.

Чиновник также отметил, что в ноябре-декабре, когда и ожидается получение в регион вакцины от коронавируса, пройдёт прививочная кампания. А вот защищаться от гриппа орловцы начали интенсивно уже сейчас: ежесуточно, с конца прошлой недели, идёт опережение показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для желающих привиться от гриппа намерены развернуть и передвижные пункты.

Для излечения заболевших ковидом в Орловской области развёрнуто 778 коек – это показатель с августа. Пока не планируется дополнительно увеличивать коечную мощность, а процент доступных коек – на уровне рекомендованных федеральным центров.

Несмотря на ежедневную регистрацию 47-52 случаев коронавируса, в региональном департаменте, характеризуя ситуацию по заболеваемости, употрябляют выражения «без ухудшений» и «под контролем».


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться