2 июля 2020 в 14:22 144564 0
Коронавирус

Иван Залогин: «Три района Орловской области свободны от коронавируса»

По актуальным данным, в Корсаковском, Колпнянском и Краснозоренском районах заболевшие ковидом излечились, а новых случаев не выявлено.

Об этом заявил руководитель департамента здравоохранения Иван Залогин, отвечая на вопросы журналистов онлайн.

На текущий момент, со слов Залогина, 4 учреждения пока не сняты с контроля эпидслужбы: Областная клиническая больница, больница скорой помощи им. Семашко, федеральная психиатрическая больница особого типа, областной геронтологический центр. Кроме того, даны разъяснения по летальным случаям.

«К 1 июля пять летальных исходов: две женщины, 69 и 58 лет, трое мужчин, 85, 84 и 56 лет. Все они имели тяжёлую сопутствующую патологию, включая сердечную и лёгочную недостаточность, они входили в группу риска. По статистике, 66 умерло, все они имели сопутствующую патологию, в 50% случаев страдали ожирением, в 90% случаев – сердечные заболевания, 25% страдали сахарным диабетом, 8% - онкологическими заболеваниями. 35 мужчин, 31 женщина – умершие (у женщин свыше 60 лет – 90%, от 60 лет – 83% у мужчин)», – пояснил И. Залогин.

В Орле выписано 2120, выздоровело 1351 (почти 64%). 2911 – всего в регионе (64% от числа заболевших).

С 29 июня стоматология могла приступить к работе, если учреждения готовы к приёму пациентов. С утра 2 июля открылась запись в детскую стоматологию. Пока сопровождающих взрослых решено сократить до одного.

Когда откроются летние оздоровительные лагеря – этот вопрос сегодня будет решать региональный штаб. Пока открытие намечено на 15-17 июля.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться