8 августа 2023 в 09:14 1924 0
Происшествия

Итоги дежурных суток спасателей: 57 выездов на тушение пожаров, устранение последствий непогоды и помощь населению

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 57 раз, из них 30 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из которых на тушение сухой травы и мусора, 27 выездов на помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

В Ливнах на пожаре было эвакуировано 10 человек, в том числе 3 детей.

В результате прохождения неблагоприятных метеорологических явлений произошло нарушение электроснабжения в 22 муниципальных образованиях Орловской области. Работают 23 бригады филиала ПАО «Россети-Центр» - «Орёлэнерго».

Пожарно-спасательные подразделения более 10 раз выезжали на устранение последствий непогоды: падение деревьев на проезжую часть, на автомобили.

Спасатели и пожарные опилили и убрали деревья на Карачевском шоссе, на улице Грузовой, улице 7-е Ноября, на Латышских Стрелков. Сотрудники 1-й и специализированной пожарно-спасательных частей выезжали на улицу Комсомольскую и в переулок Бетонный, где деревья упали на автомобили. Пожарные оказали помощь: распилили деревья и убрали их.

В 20.44 сотрудники областной ПСС выезжали на улицу Чечневой, где существовала угроза падения оконной рамы на балконе на 10-м этаже. Спасатели помогли и закрепили раму.

В 21.40 сотрудники областной ПСС выезжали на ул. Дубовая Роща г. Орла, где дерево упало на ворота гаража и проезжую часть, спасатели дерево распилили и убрали.

До того, как разбушевалась непогода, пожарные несколько раз выезжали на тушение пожаров.

В 10.08 поступило сообщение о возгорании комбайна Laverda LCS на поле вблизи с. Богородицкое Хотынецкого района. На момент прибытия пожарных происходило загорание в отсеке двигателя, существовала реальная угроза распространения огня на поле с пшеницей 20 га. В результате пожара в комбайне выгорел отсек двигателя на 4 кв.м. Пожарные 35-й ПСЧ вместе с добровольцами оперативно локализовали и ликвидировали пожар. Пострадавших нет. Причина возгорания выясняется специалистами.

В 13.18 поступило сообщение о возгорании на козырьке запасного входа в здание на ул. Старомосковской в городе Орле. На момент прибытия пожарных происходило открытое горение, существовала угроза распространения огня. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара кровля запасного входа выгорела на 1 кв.м. На месте работали сотрудники 3-й ПСЧ. Пострадавших нет. Специалисты выясняют причины возгорания.

В 18.12 поступило сообщение о возгорании на балконе второго этажа пятиэтажного многоквартирного дома на улице М. Горького в г. Ливны. На момент прибытия пожарных горел балкон, существовала угроза распространения огня на квартиру. Пожарные оперативно сформировали звено ГДЗС, тушение проводилось с помощью автолестницы. В результате пожара выгорел балкон на 3 кв.м., частично закопчена стена дома выше этажом, повреждены огнем оконное остекление и дверь балкона. Пожарные смогли предотвратить распространение огня внутрь квартиры. Кроме этого, огнеборцамт было эвакуировано 10 человек, из них 3 детей. На месте работали сотрудники 8-й ПЧ и 7-й ПСЧ г. Ливны. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 19.44 поступило сообщение о возгорании в магазине в п. Хотынец на ул. Привокзальной. На момент прибытия пожарных происходило горение открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на внутренние помещения магазина. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара в магазине закопчено подсобное помещение и имущество на 10 кв.м. На месте работали сотрудники 35-й ПСЧ Хотынецкого района. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться