18 августа 2023 в 09:38 2233 0
Происшествия

Итоги дежурных суток: изъятие ВОП, тушение пожара в бане и происшествие на воде

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 25 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 19 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы ГКУ ОО «ОАСПС» выезжали в д. Большое Лыково Мценского района, где изъяли и уничтожили гранату Ф-1 времён Великой Отечественной войны.

В 19.08 поступило сообщение о возгорании в бане в д. Ивановское Орловского МО. На момент прибытия пожарных горели две бани, существовала угроза распространения огня на соседние строения. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара бани выгорели изнутри. Пожарным удалось локализовать пламя и не дать ему распространиться. На месте работали сотрудники 2-й и 3-й пожарно-спасательных частей г. Орла. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 16.35 по системе «112» поступило сообщение о том, что в городе Орле в районе улицы Раздольная, в пруду Северный, утонул мужчина. На место оперативно прибыла оперативная группа ГУ МЧС России по Орловской области и спасатели-водолазы областной поисково-спасательной службы ГКУ ОО «ОАСПС». Водолазы обследовали акваторию пруда и обнаружили тело погибшего мужчины 1980 г.р. на расстоянии около 10-ти метров от берега, на глубине около 2,5 метров. Данное место не оборудовано для купания. Это уже 23 происшествие на воде в 2023 году.

 


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться