24 мая 2019 в 15:25 1480 0
Общество

ИТ-кластер Орловской области помог с масштабированием проекта по обучению юных айтишников

В большом зале администрации города Орла 18 мая первые 100 слушателей проекта получили сертификаты об успешном окончании обучения. Занятия проходили на базе детского оздоровительного санатория «Орловчанка».

В 2018 году Орловская региональная общественная организация социальной поддержки населения «Красный мост» участвовала в конкурсе Фонда президентских грантов и была поддержана с новым социальным проектом — Региональный центр цифровых компетенций несовершеннолетних «Кодика».

Программа мастер-классов включает 12 занятий, где в игровых и педагогически выверенных форматах участники проекта сначала решают задачи на логику, и далее дети занимаются на персональном компьютере под руководством преподавателя. Занятия проходят в малых группах по 6 человек в современном учебном классе по выходным дням в Советском районе города Орла.

Целью проекта является обеспечение бесплатного доступа несовершеннолетних социально незащищенных категорий к формированию базовых навыков программирования и цифровых компетенций, для повышения их личной конкурентоспособности на региональном рынке труда уже в обозримом будущем.

В этом году к проекту присоединился ИТ-кластер Орловской области, который уже оказал помощь в масштабировании социального проекта «Кодика».

30 наиболее успешно прошедших программу несовершеннолетних смогут посетить Москву для участия в фестивале цифровых технологий «Digital Fest» в ноябре 2019 года.

Получить более подробную информацию и записать ребёнка для участия в проекте можно по телефону 78-40-78.


Источник: it57.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться