4 октября 2006 в 17:14 787 0
Спорт

Испанская "Севилья" возглавила рейтинг лучших футбольных клубов мира

Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС) опубликовала новый рейтинг-лист сильнейших клубов мира за прошедший год (с 1 октября 2005 года по 29 сентября 2006 года).

Этот рейтинг возглавила испанская "Севилья", действующий обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, опередившая "Барселону" и "Милан".

У "Севильи" сейчас 287 очков, у "Барселоны" и "Милана" соответственно – 281 и 271 очко. В десятку сильнейших клубов мира вошли также английский "Ливерпуль", английский "Арсенал", французский "Марсель", румынский "Рапид" из Бухареста, итальянская "Рома", французский "Лион" и миланский "Интер". Лондонский "Челси" Романа Абрамовича поднялся на 14-е место (до этого "аристократы" были на 19-й позиции), а "Ювентус", больше всех пострадавший от футбольного скандала, теперь занимает только 29-е место.

В сотню сильнейших клубов мира попал только один российский клуб – ЦСКА, который занимает 39-е место. Московский "Спартак" делит 101-102-е места с тунисским "Эсперансе", столичный "Локомотив" расположился на 116-м месте, а казанский "Рубин" входит в число команд, которые занимают места с 226-го по 233-е.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться