27 июня 2006 в 00:00 2053 0
Культура

Интервью с группой Ma.Ida.

Наш дебютный альбом о том, что мы чувствовали, где мы чувствовали и будет называться "Первая". С любовью для Вас группа Ma.Ida.

Кто был инициатором создания группы?
- Волей судьбы мы попали в центр России, где почти при случайных обстоятельствах познакомились с по-настоящему талантливым человеком, отличным звукорежиссером Князевым Сергеем. Когда мы встретились уже второй раз, оказалось, что Сергей еще и молодой продюсер и было решено работать вместе. Решение о создании группы ma.Ida. было абсолютно обоюдным и нельзя выделить кого - то одного, так как мы работаем вместе.

 

Сколько лет существует ваша группа?
-
Мы занимаемся творчеством уже лет с 5-7.Точно ни кто даже не вспомнит. Мы начинали как детский вокальный коллектив «Дилижанс», в составе 6 человек. Но мы выросли и понимаем, что пора заниматься сольной карьерой, тем более что в основном мы были солистами коллектива.

 

Где проходит запись Вашего альбома?
-
Наш альбом мы только начали записывать. О нем мы пока не очень распространяемся, потому что он будет наполнен нашими юными, совсем еще девичьими переживаниями. Альбом будет о том, что мы чувствовали, где мы чувствовали и будет называться "Первая". В альбоме будут не только совсем новые, но и композиции нашего прошлого, написанные Дашей.
Единственное что можем сказать, то что запись вокала мы производим в г. Орел, в Тон студии ОГАТ им. Тургенева. Почему в Орле? Потому что здесь у нас есть все условия для качественной и спокойной работы, и тем более мы здесь еще и учимся.

 

Если выдается свободное время, как участницы группы предпочитают
его проводить? Что любят: спорт, увлечения, любимая еда, напитки, отдых.
- Свободного времени у нас почти нет, все время уходит на творчество. А раньше активно занимались спортом (обязательно бег, теннис...), но и сейчас стараемся не бросать спорт. Мы очень любим хорошо покушать, потому что работа отнимает очень много сил, а особенно в такой жизни важен здоровый сон и полное отсутствие явного алкоголя.

 

Ваша мечта? Чего в конечном итоге хотели бы добиться в шоу-бизнесе?
- О своих мечтах и желаниях не принято рассказывать в слух - говорят не сбудутся. Но самая главная цель в нашей жизни это вокальное творчество! То есть стать не просто певичками, не останавливаться на детском прошлом, а стать настоящими певицами. И это может получиться только пока мы вместе, ведь мы любим друг друга, а любовь, как известно, спасет мир, и это единственное чувство, которое пробуждает в человеке творчество, дает желание жить и проживать, стремиться к чему-либо в жизни.

 

Где выступаете с концертами?
- До встречи с Сергеем мы уже пробовали себя в сольных выступлениях. Получали множество наград, становились лауреатами многих конкурсов. Таких как: Второе место в конкурсе молодых исполнителей «Россия молодая» в Красноярском БКЗ (кстати сцена этого зала соизмерима с ГЦКЗ «Россия»), неоднократные гости и участники празднования 20 летия Международного лагеря «Смена», Лауреаты конкурса «Роза ветров»(г. Москва, 2004г.), на протяжении шести лет бессменные лидеры конкурса «Звезды Кузбасса»(конкурс проводится каждые 2 года)... .

 

Какое было самое запоминающееся выступление?
- Больше всего нам запомнилось на праздновании 60-ти летия Победы, где происходило незабываемое по своей красоте шоу и в котором мы выступили в дуэте с группой «Пропаганда». Запомнилось это не только по этому, но еще и потому что мы заканчивали свое выступление уже под проливным дождем и под грохот залпов салюта.

 

Когда и где будет проходить ближайший концерт?
- На данный момент с выступлениями у нас затишье. Потому что пришло время летней сессии и мы приступили к записи нашего первого сольного альбома.
Выход альбома намечен на осень, презентация состоится в г. Орел и Санкт-Петербург. Это только осенью, потому что в творчестве ничего за месяц и даже за год не делается, так как это кропотливый труд, вырабатываемый годами.

 

Самый необычный подарок от фанатов?
- Самым необычным подарком можно назвать любой, потому что он индивидуален и интересен сам по себе. Правда один все таки запомнился: к нам подошла маленькая девочка и сказала, что цветы они с мамой купить не смогли и подарила шоколадку.
Вообще цветы это замечательно и безумно приятно, а такие подарки еще и полезно.

 

Существует ли официальный фан-клуб Вашей группы?
- Наверное, правильнее будет сказать, что официального фан-клуба у нас нет, но существует очень много отличных и любимых друзей в Петербурге, Красноярске и Краснодаре. Которые всегда рады нас видеть и очень переживают за нас! А также существует официальный сайт группы http://www.maida-rus.narod.ru/.


Источник: Фролова Надежда
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться