31 января 2023 в 17:38 1083 0
Общество

Иностранцу, истратившему 7 тысяч с карты орловца, грозит уголовное наказание

В УМВД России по г. Орлу обратился местный житель1974 года рождения. Он рассказал, что выронил платёжное средство и вскоре обнаружил, что им пользуются несанкционированно.

Мужчина заблокировал банковскую карту, но неизвестный злоумышленник успел потратить с него порядка семи тысяч рублей, совершая покупки в магазинах и аптеке.

Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения в нескольких торговых точках, расположенных в Советском и Заводском районах, где были потрачены средства с карты заявителя. Так выяснили, что к тайному хищению денег может быть причастен иностранный гражданин 1990 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Следствие продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает: независимо от суммы, хищение денежных средств с чужой найденной банковской карты – тяжкое преступление. Если вы нашли на улице либо в другом месте не принадлежащую вам банковскую карту, следует предпринять меры к возвращению её в то финансовое учреждение, которое её выпустило, либо попытаться найти владельца.


Источник: Пресс-служба УМВД России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться