Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Информационный блок МЧС с 3 по 10 ноября 2008 года
Информационный блок с 3 по 10 ноября 2008 года
В период с 3 по 10 ноября пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 68 раз, из них 8 выездов на различные происшествия, 60 - на ликвидацию возгораний, 73 % из которых приходятся на горение мусора. За этот период спасено – 38 жизней и имущества на сумму более 2 млн. рублей.
«Пожарная летопись»
03.11.2008 в 15:51 на телефон службы спасения поступило сообщение о возгорании в жилом доме на 3-х хозяев в п. Путимец Орловского района. В результате возгорания в квартире № 1 сгорели постельные принадлежности на площади 1,5 кв.м. Из горщей квартиры на улицу соседями были эвакуированы 2 ребенка 2004г.р. и 2005 г.р., проводились реанимационные мероприятия. В 16:32 скорая помощь констатировала их смерть. Предположительная причина возгорания - детская шалость с огнем, причиненный ущерб устанавливается. На месте происшествия работала оперативная группа ГУ МЧС по Орловской области, РОВД, прокуратура и скорая помощь Орловского р-на.
04.11.2008 в 23:04 поступило сообщение о возгорании кирпичной бани в г. Мценск. В результате пожара строение выгорело изнутри по всей площади. Предполагаемая причина пожара НППБ при эксплуатации печи, причиненный ущерб устанавливается.
05.11.2008 В 14:18 поступило сообщение о возгорании жилого дома площадью 50 кв.м. в п. Долгое. В результате пожара сгорела кровля по всей площади, кухня выгорела изнутри. Хозяин дома 1972 г.р. госпитализирован бригадой «03» в ЦРБ п. Долгое, в хирургическое отделение с диагнозом термический ожег пламенем спины и рук 2 степени. Находится в состоянии средней тяжести. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. Сотрудниками ПЧ – 19 спасено имущество на сумму 130 т. руб. 0
6.11.2008 В 21:29 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Старогольское Новодеревеньковского района. В результате пожара дом выгорел изнутри, кровля обрушилась. Причину пожара и размер ущерба предстоит установить.
07.11.2008 14:27 на телефон спасения поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Спешнево Корсаковского района. В результате пожара сгорела кровля по всей площади дома, сгорела также пристроенная к дому пристройка. Предполагаемая причина пожара - К/з электропроводки в хозпостройке. Причиненный ущерб составил 20 тыс.руб. Сотрудниками ПЧ – 36 спасено имущество на сумму 60 тыс. руб.
09.11.2008 в 05:24 на телефон спасения поступило сообщение о возгорании 2-х этажного 12-ти квартирного жилого дома в п. Совхозный Ливенского района. В результате пожара сгорела кровля по всей площади дома, потолочные перекрытия 2-го этажа сгорели на площади 96 кв. м (над 4-мя квартирами), потолочные перекрытия 1-го этажа сгорели на площади 12 кв.м (над 1- квартирой). Загорание произошло в квартире № 6 А. Причину пожара и размер ущерба предстоит установить. Сотрудниками ПЧ – 7 спасено 16 человек.
«Различные происшествия»
02.11.2008 В 23:30 поступило сообщение о ДТП п. Спасское-Лутовиново Мценского района. Автомобиль Мерседес совершил наезд на дерево. В результате ДТП погиб пассажир (приблизительно 18 лет), водитель (приблизительно 26 -27 лет) доставлен в ЦРБ.
05.11.2008 В 19:02 техногенная группа областной поисково-спасательной службы выезжала на ул. Бурова г. Орла для обследования на предмет взрывоопасных предметов найденной бесхозной сумки. При обследовании ВОП не обнаружено.
06.11.2008 В 11:40 группа спецработ областной поисково-спасательной службы выезжала в п. Колпны для изъятия 1 арт. снаряда диаметром 75 мм.
09.11.2008 в 11:18 на трассе Москва- Крым в районе п. Отрада произошло ДТП. Микроавтобус «Форд» двигаясь из г. Тула в г. Брянск упал на бок. В автомобиле находилось 18 человек детская футбольная команда- 15 человек и 3 взрослых. В результате опрокидывания а/м получили травмы средней и легкой тяжести 8-мь человек. (3 взрослых и 5 детей). Пострадавшие были доставлены в ЦРБ г. Мценска, им была оказана первая медицинская помощь (все отпущены домой).
Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/informacionnyy-blok-mchs-s-3-po-10-noyabrya-2008-goda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.