Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Информационные ресурсы станут более доступными жителям Орловской области
26 февраля в администрации Орловской области состоялась рабочая встреча Губернатора Орловской области А.П.Козлова с генеральным директором ОАО «ЦентрТелеком» В.А.Мартиросяном.

Глава региона и руководитель ОАО «ЦентрТелеком» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по созданию современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Орловской области.
Акционерным обществом будут проложены волоконно-оптические линии связи для организации и расширения доступа граждан и организаций, в том числе учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты населения, к информационным ресурсам сети Интернет и к услугам телевизионного вещания IP-TV через реализацию проектов по строительству широкополосных сетей в городах Орел, Мценск и Ливны с последующим территориальным расширением зоны оказания данных услуг.
Реализация соглашения приобретает особую значимость в связи с задачами по развитию информационного общества, формированию «электронного правительства», внедрением современных информационных технологий в сфере предоставления государственных услуг.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/informacionnye-resursy-stanut-bolee-dostupnymi-jitelyam-orlovskoy-oblasti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.