8 апреля 2009 в 10:51 1007 0
Общество

"Хоровод дружбы" в Орле объединит национальные культуры

Молодежное движение «Русский стиль» совместно с Управлением по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Администрации города Орла, а также при поддержке ОАО «Киносервис» проводят мероприятие, направленное на развитие дружбы между народами, межнациональное взаимодействие, мероприятие против фашизма и расизма. Приурочено оно к 11 апреля.

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. 11 апреля 1945 года узники Бухенвальда подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей, а за годы второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них 5 миллионов - граждане Советского Союза.

11 апреля в Городском парке культуры и отдыха, на летней сцене, в 18.00 состоится «Хоровод Дружбы». В программе: выступления различных творческих коллективов города (русская народная песня, восточный танец, армянская песня, африканские танцы, капоэйра, джаз и фолк, рэп в исполнении африканцев). Зрители могут принять участие в конкурсах, а также попробовать национальную кухню или сделать необычную прическу - для этого организаторы готовят специальные палатки. В финале акции состоится самый настоящий символический хоровод - в знак дружбы народов.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться