18 ноября 2019 в 14:59 1234 0
Общество

HeadHunter усмотрел в ЦФО дефицит рабочих рук

В городе Орле слесарю готовы предложить зарплату в 60 000 рублей.

Как выяснили аналитики HeadHunter, профессиональная сфера «Рабочий персонал» входит в пятёрку самых востребованных работодателями ЦФО – только за последний месяц число предложений для специалистов данной сферы составило 10% от общего количества вакансий на портале.

Работодатели приглашают на работу токарей, механиков, техников, наладчиков, кладовщиков, маляров, слесарей, электриков, фрезеровщиков.

Ряд таких вакансий предполагает работу вахтовым методом в регионах ЮФО, на Дальнем Востоке, районах Крайнего Севера, Республике Беларусь.

– Как и по России в целом, в ЦФО наблюдается острый дефицит квалифицированных рабочих. Как показывает hh.индекс, отражающий количество активных резюме к вакансиям, в среднем, на одно предложение претендуют 1-2 кандидата, что очень затрудняет работодателям поиск сотрудников. Если говорить о соискателях этой сферы – большинство из них мужчины (87%) в возрасте от 26 до 35 лет (39%). Половина кандидатов имеет среднее специальное образование (52%), ещё 21% – высшее, – отмечает руководитель PR-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter Алёна Манохина.

Что касается уровня заработных плат для специалистов данной области, то, в среднем, токарю в Курске предлагают около 68 500 рублей, в Липецке и Орле – 70 000 рублей, электрику в Смоленске 45 000 рублей, в Орле – 35 000 рублей, сварщику в Калуге – 70 000 рублей, 71 750 рублей – в Орле. Слесарю в нашем городе готовы платить 60 000 рублей (для сравнения: в Воронеже – 35 000).

***

О HeadHunter HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR) – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 42 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter входит в ТОП-3 популярных мировых порталов по поиску работы и сотрудников.


Источник: Пресс-служба HeadHunter
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться