27 июня 2019 в 12:51 1030 0
Общество

«Губернаторский контроль» проинспектировал ямочный ремонт на Старомосковской в Орле

Представители регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, КУ ОО «Орелгосзаказчик» совершили объезд по ряду объектов.

Фото: Пресс-служба губернатора

Первым пунктом визита стал участок дороги по ул. Старо-Московской в Орле, где в настоящее время ведется ямочный ремонт. Подрядная организация − МУП «Спецавтобаза».

Специалисты дорожной лаборатории КУ ОО «Орелгосзаказчик» взяли для экспертизы асфальтовую вырубку. Слой асфальтобетонного покрытия оказался более 5 см, что соответствует необходимым нормативам. Уже в лабораторных условиях специалисты проверят водонасыщение асфальта, его плотность и другие характеристики, что позволит окончательно определить качество уложенного асфальтобетона.

В прошлом году на этом участке ремонтные работы проводила подрядная организация из Москвы, которая не справилась со своими обязательствами. В результате работы не были приняты и оплачены.

Следующим пунктом визита стал участок объездной дороги вокруг пос. Хомутово, где ремонтные работы ведёт ГУП ОО «Дорожная служба». Слой асфальтовой вырубки, взятый специалистами на этом участке, также соответствует необходимым нормативам.

«Визуально в ходе осмотра нами не было замечено никаких нарушений, как в Орле, так и в Хомутово, − рассказал заместитель руководителя областного департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Алексей Васильев. – Вместе с тем, если экспертиза покажет, что качество асфальтобетонной смеси не соответствует ГОСТу, то оплачены эти работы не будут».


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться