2 января 2017 в 16:35 2988 0
Область

Губернатор региона подписал Положение о наставничестве на государственной гражданской службе

Наставничество, согласно документу, устанавливается в отношении служащего, впервые поступившего на гражданскую службу.

В частности, молодого госслужащего в течение 6 месяцев будет вести наставник в следующих случаях:

- после получения им среднего профессионального образования по программе подготовки специалистов среднего звена или высшего образования в соответствии с договором о целевом обучении с обязательством последующего прохождения гражданской службы;

- отсутствия у него стажа государственной гражданской службы Российской Федерации и работы по специальности, направлению подготовки на день поступления на гражданскую службу.

В случае назначения молодого служащего на должности гражданской службы категории «обеспечивающие специалисты» и «специалисты» с испытательным сроком более 3 месяцев длительность периода наставничества - до окончания этого испытательного срока.

Впрочем, продолжительность наставничества увеличивается или уменьшается по решению руководителя органа исполнительной власти, но не может составлять более 1 года.

Наставник назначается из числа госслужащих с определенным стажем работы на государственной гражданской службе и без дисциплинарных взысканий. За одним наставником закрепляется не более двух молодых специалистов.

Более подробно с Положением можно ознакомиться на сайте администрации Орловской области.

 


Источник: ИА "Инфо-Сити", Infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться