5 августа 2020 в 11:27 1314 0
Общество

Губернатор поздравил орловцев с 77-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Поздравление Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с 77-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Фото: Пресс-служба губернатора

«Уважаемые орловцы! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 77-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

5 августа – главный праздник в истории Орловщины, священная дата для каждого жителя нашей области. Сражение за Орёл по праву вошло в летопись ратной славы Отечества как одно из величайших, поворотных событий грандиозной битвы на Орловско-Курской дуге, открыло Красной Армии путь на Берлин и стало решающим прологом к Великой Победе.

Мы преклоняемся перед подвигом воинов-освободителей, отдаем дань глубокого уважения и признательности партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, всем представителям легендарного военного поколения – за мужество, самоотверженность, беспримерный патриотизм и высочайшее чувство долга, за пройденный большой жизненный путь, наполненный созидательным трудом на благо малой родины и всего Отечества.

Город Первого салюта и воинской славы Орёл, вся Орловская земля свято хранят память об освободителях, соизмеряя с их свершениями свою работу, новые планы и начинания.

5 августа древний Орел встречает 454-ю годовщину со дня основания. Сплав опыта и молодости, неразрывная связь поколений, созданный в разные годы производственный, интеллектуальный потенциал, память о бессмертном подвиге народа, любовь к родному городу и всей Орловщине,– это и многое другое объединяет нас в решении новых задач во имя благополучия малой родины, укрепления могущества всей российской державы.

В этот торжественный день искренне желаю нашим уважаемым ветеранам, всем жителям области крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

Вечная память героям, сложившим головы на Орловской земле! Слава воинам-освободителям!

С праздником, дорогие орловцы!»

Губернатор Орловской области А.Е. Клычков


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться