17 сентября 2020 в 14:49 4060 0
Спорт

Губернатор поздравил Евгению Овчинникову с победой на Чемпионате России по конному троеборью

На днях Евгения Овчинникова вернулась с победой с Чемпионата России по конному троеборью, который проходил в Московской области 9-13 сентября.

Фото: Пресс-служба губернатора

Накануне соревнований Евгения получила травму, тем не менее она не отказалась выступать. В результате девушка пополнила копилку своих абсолютных побед.

«Евгения Овчиннкиова − действительно абсолютная чемпионка, она не только одержала блестящую победу на знаковых соревнованиях, она проявила волю и характер, одержала победу над серьезными трудностями», − отметил глава региона Андрей Клычков.

Губернатор поблагодарил тренера Сергея Попова за воспитание спортсменов, которые могут достойно представить Орловщину на всероссийском и международном уровне.

Чемпионке и её тренеру Андрей Клычков вручил Почётную грамоту губернатора.

Справочно

Евгения Овчинникова стала абсолютной чемпионкой в личном и командном зачёте чемпионата и первенства Центрального Федерального округа по конкуру в 2012 году. Тогда же она начала заниматься конным троеборьем и уже в 2013 году завоевала первое место на Чемпионате Центрального Федерального округа по троеборью, четвёртое место в Кубке России, международных соревнованиях по троеборью в классе 2*. В 2014 году Евгения заняла третье место в чемпионате России в составе команды Центрального Федерального округа, что обеспечило ей место в составе сборной команды России по конному спорту. Орловская спортсменка стала пятой в международных соревнованиях по троеборью в классе 2*. Занимала первое, второе, третье и четвёртое места в международных соревнованиях по троеборью уже в классе 3*. Становилась второй и третьей на чемпионате России в классе 1* и 2* 2017 года. Занимала второе и пятое места в международных соревнованиях 1* и 2*, что позволило ей по итогам сезона прочно закрепиться в составе сборной команды России (четвёртое место среди наших спортсменов по рейтингу Международной Федерации конного спорта) и получать годовую стипендию от Министерства спорта РФ. В августе 2016 года Евгения принимала участие в Олимпийских играх. Она является абсолютной чемпионкой России по троеборью 2018 года за последние 15 лет. В настоящее время Евгения Овчинникова продолжает выступать в составе сборной команды России, она − кандидат на участие в Играх XXXII Олимпиады 2021 года в японском Токио, абсолютная чемпионка России по троеборью 2020 года.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться